Общие вопросы

В данном разделе Вы можете задать свой вопрос, и наши специалисты ответят на него в ближайшее время.
Пожалуйста, убедитесь, что интересующего Вас вопроса нет среди уже опубликованных ответов.
Спасибо!

Добавить вопрос
Здравствуйте! Я работаю преподавателем английского языка в колледже ККУТТ г.Краснодара. Мой трудовой договор, как и договор всех остальных преподавателей нашего колледжа составлен таким образом, что нам платят за определённое количество часов проведённых аудиторных занятий. При этом нас обязывают писать по своим предметам рабочие программы, календарно-тематические планы, методические рекомендации по выполнению самостоятельной работы студентами. Вопрос: должна ли оплачиваться нам эта методическая работа? А также должна ли оплачиваться подготовительная работа, которую мы проводим дома для подготовки к занятиям? Ведь согласно п.6 главы 5 ст.47 ФЗ-273 "Об образовании в РФ" "В рабочее время педагогических работников ..... включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа,.... а также другая педагогическая работа.....- методическая, подготовительная ....". Заранее спасибо.
Здравствуйте! К вам обращается работник образования Большакова С.А.С 1996 года по 2000 год работала преподавателем информатики и математики в педколледже 3, высшая категория, с 2000 года по 2003 год работала учителем математики в сш 16, получила инвалидность 2 группы, через год после окончания работы. Имею ли я возможность получить материальную помощь, возможность получить земельный участок, помощь в устройстве на работу, по профилю, пк, методист.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2018 г. Я окончила Кубанский Университет ФК и сразу устроилась на работу инструктором ФК в ДОУ. В октябре 2018 г. проводился семинар молодых педагогов, на котором нам сказали, что через год работы положена единоразовая выплата.В нашем учреждении об этом ничего не знают. Какие документы нужны и куда их подавать?
Здравствуйте. 1. Как защититься учителю от хамства и нападок со стороны родителей, от необоснованных жалоб. Каждый может прийти рассказать, как работать, какую оценку ставить его ребенку, в худшем случае нахамить, нагрубить, пригрозить жалобами. 2. Должен ли учитель выполнять роль агитатора в предвыборной кампании, ходить по дворам и домам, агитировать, звать на выборы, составлять списки немобильных людей? Почему это делает учитель , а не избирательный комитет, организация партий? Куда можно обратиться с этими вопросами?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня 2 диплома: один - учитель начальных классов, другой - учитель английского языка. После окончания университета работаю учителем английского языка, имею высшую категорию. На данный момент собираюсь устраиваться в другое место работы учителем начальных классов. Меня волнует вопрос, сохраняется ли при этом высшая категория или нужно будет аттестовываться снова?
Здравствуйте. Я проживаю в Приморско-Ахтарском районе и в настоящий период занялась оформлением льготной пенсии. Мой вопрос: Включается ли в стаж педагогам (25 лет) период очного обучения в институте (в моем случае 1 год с 01.09.91. по 01.09.02), которому предшествовала, а за ним следовала педагогическая деятельность. Поясняю: Мне отказали о включении, т.к. я обучалась 1 год очно, а не весь период. Это правомерно? (Вопрос №2)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, просто не знаю уже куда обращаться. Я работаю учителем начальных классов. В среду у меня нет первого урока, а второй начинается в 9 часов 30 минут. Я зашла в школу в 8.10., так как во дворе школы меня задержала родительница. Директор обвинила меня в опоздании и заставила писать объяснительную. Я написала, что у меня нет первого урока, а дверь открывает учитель английского и что я разговаривала с родительницей. Но она мне вынесла письменное замечание. Разъясните пожалуйста, должна я находиться в школе, если у меня нет урока или нет? Она ссылается на трудовой договор единый для всех работников школы, где прописано, что рабочий день начинается в 8 часов, хотя первый урок начинается в 8.30
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я недавно стала работать в должности специалиста 2 категории в муниципальном казённом учреждении, хотела узнать сколько у меня будет составлять ежегодный оплачиваемый отпуск, имею ли право на удлиненный отпуск, и если я еще занимаю должность председателя первичной профсоюзной ячейки.
Здравствуйте! Я член профсоюза с 1983 года. Работаю заместителем директора по учебно-методической работе в сельской школе и учителем в этой же школе. Имею ли я право на льготную пенсию?
Добрый день! Я работаю в детском саду воспитателем. На данный момент нахожусь в длительном годовом трудовом отпуске без содержания по состоянию здоровья. Трудовой стаж почти 32 года. 1. Имею ли я право на трудовой оплачиваемый отпуск за период длительного трудового отпуска? 2. Продляется ли длительный отпуск без содержания за период нетрудоспособности по больничному листу? Заранее благодарю за ответ.
Где находится краевая организация?
002www.eseur.ru
Общероссийский Профсоюз образования
fnpr logo bighttp://www.fnpr.ru
Федерация независимых профсоюзов России
003www.минобрнауки.рф
Министерство образования
и науки РФ
004www.minobrkuban.ru
Министерство образования,
науки и молодежной политики Краснодарского края
005www.vkpress.net
ВК Пресс
006www.ug.ru
Учительская газета
Создание сайта